Что не так с благоустройством Летнего озера

13.11.2018 17:15    © Фото: Алексей Шабунин
   


Благоустройство прогулочной зоны вокруг Летнего озера завершится в 2018 году. Об этом 13 ноября 2018 года заявил Алексей Силанов, глава Калининграда. Генеральный подрядчик учёл замечания и привлёк субподрядчиков.

“Генеральный подрядчик привлёк туда субподрядчиков и я думаю, что в этом году мы этот проект исполним”, - заявил Алексей Силанов, глава Калининграда после оперативного совещания в администрации города.

В сентябре 2018 года выяснилось, что благоустройством Летнего озера займётся фирма родственницы экс-депутата Облдумы Амира Зайнашева. Таковы результаты конкурса. 7 октября 2018 года глава Калининграда Алексей Силанов упрекнул подрядчиков благоустройства Летнего озера в медлительности и предостерёг их от озаборивания главной прогулочной зоны Балтрайона.

К концу октября 2018 года рабочие успели снять тротуарную плитку в начале прогулочной зоны у озера и на дорожке, ведущей к сцене. Сцену демонтировали и сложили рядом. По разным берегам водоёма виднелись горы песка и земли. Работы по благоустройству Летнего озера в Калининграде за 47 623 214 руб. проводит ООО «Вест-Проект». Подрядчик должен успеть все завершить до 1 декабря 2018 года.





Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 127 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты