В калининградском сериале на Первом Кищенко играет янтарного барона

15.11.2018 16:45    © Фото: Первый канал
   


На Первом канале сообщили, что премьера телесериала о Калининградской области состоится в понедельник, 19 ноября 2018 года. Первую серию “Жёлтого глаза тигра” покажут в 20.45.

Первый канал показывает трейлер, снятый в Балтийске, Калининграде и Янтарном. Актёры Алексей Соколовский, Павел Прилучный, Виталий Кищенко, Агния Кузнецова и Карина Андоленко действуют на фоне знаковых пейзажей и объектов региона - Калининградского морского канала, высоты Эфа на Куршской косе, Янтарного комбината и пляжей Балтийского моря.

По сюжету главный герой -  калининградец, которого играет Павел Прилучный, служит в правоохранительных органах в Москве. Его отправляют на родину с заданием, ликвидировать янтарную мафию, в которую вошли его бывшие одноклассники. Судя по аннотациям к сериалу, копателей взял под крыло герой Виталия Кищенко, “главный бандит Калининграда, негласный хозяин города”. В трейлере этот персонаж появляется у ворот Янтарного комбината.

Кищенко2.jpg

“Этот завод через год мой будет, ясно?!” - кричит Кищенко у проходной комбината. К слову, этот актёр начинал свою сценическую карьеру именно в Калининградской области. Фабула самого фильма - раздел местного недропользования после крушения советской экономической системы. Создатели сериала уверяют, что фильм основан на реальных событиях, связанных с захватом Янтарного комбината.


О начале натурных съёмок многосерийной ленты режиссёра Марка Горобца в Калининградской области стало известно в феврале 2017 года. В мае того же года назначили кастинги для массовки: требовались люди, одетые в духе начала 1990-х. В конце мая фильм о Янтарном беспределе снимали у Южного вокзала. В июне из-за съёмок сбились сроки окончания ремонта тротуара у Музея янтаря. В июле 2017 года исполнители главных ролей навестили маленьких пациентов Калининградской детской областной больницы. Павел Прилучный и Алексей Соколовский принесли им фрукты, соки и пообщались с ними вживую.   





Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 258 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты