В МЧС рассказали о состоянии найденных под Гвардейском грибников

16.11.2018 10:47    © Фото: ГУ МЧС России по Калининградской области
   


Супружескую пару искали два дня

15 ноября 2018 года в начале шестого вечера спасатели обнаружили грибников, пропавших два дня назад в Гвардейском городском округе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Калининградской области.

Муж с женой отправились в лес за грибами в окрестностях поселка Ельянки 13 ноября и не вернулись. Около 22:00 к спасателям обратилась племянница пропавших грибников и рассказала, что телефоны ее тети и дяди недоступны практически с самого утра. Позднее в лесном массиве был обнаружен автомобиль заблудившихся грибников.

Всю ночь со вторника на среду пропавших искали спасатели и волонтеры – всего 27 человек и семь единиц техники. Для привлечения внимания использовались светозвуковые устройства автомобилей и сигнальные ракеты, было прочесано 48 кв.м. леса, но безрезультатно.

Поиски продолжились и в среду, и в четверг, 15 ноября. К этому времени общая численность тех, кто искал грибников, составила 90 человек и 25 единиц техники, а также с использованием квадрациклов и дронов. К основной группировке присоединились казаки местного хуторского казачьего общества и волонтёры.

«В начале шестого вечера грибников обнаружили спасатели Калининградского поисково-спасательного отряда в окрестностях поселка Большая поляна Гвардейского городского округа. В настоящее время пострадавшие переданы сотрудникам скорой помощи, их состояние оценивается как удовлетворительное», - рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1624 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты