Голосование в Калининграде: завтра Елизавета обгонит Канта (инфографика)

19.11.2018 12:35    © Фото: Алексей Шабунин
   


Памятник Елизавете Петровне в Балтийске.

Неожиданный поворот в голосовании за наименование аэропорта Калининграда в проекте «Великие имена»: за минувшие выходные Елизавета Петровна сделала весомую заявку на победу.

От немецкого философа, который пока занимает 1-е место, её по состоянию на 19 ноября 2018 года (понедельник) отделяют чуть более 300 голосов. Судя по темпам прироста, показанные российской императрицей за последние пять дней, уже завтра она станет лидером голосования, обогнав немецкого философа Иммануила Канта.

19112018 голосование аэропорт.jpg
Промежуточный итог голосования на 11:00 (клгд) 19 ноября 2018 года. 

Довольно многочисленные патриотически настроенные пользователи социальных сетей выбирают генерала армии Ивана Черняховского или маршала Александра Василевского. За Канта отдают голоса либералы. Кто голосует за Елизавету? Ни одна из общественных групп не взяла на себя ответственность за внезапный прирост голосов у дочери Петра I.

Храброво

О неожиданном взрыве интереса к Елизавете Петровне «Русский Запад» писал в минувшую пятницу, 16 ноября. В Калининградской области, в Балтийске находится конная статуя — памятник императрице Елизавете.

Голосование завершится 30 ноября 2018 года.