В Балтийске выросла стена из мусора

19.11.2018 19:17    © Фото: Сергей Дустин
   


В Балтийске, вдоль забора гимназии №7, выросла стена из мусора. Об этом в социальной сети Facebook в субботу, 17 ноября 2018 года, сообщил местный общественник Сергей Дустин.   

Социальный активист разместил своей странице фото школьного забора, вдоль которого лежит мусор. Твёрдые бытовые отходы лежат напротив дома на улице Пикуля, 30 растянулись более чем на 20 метров. Здесь и переполненные контейнеры, и хаотично сваленные на землю мешки с мусором.

В понедельник, 19 ноября, в администрации Балтийского муниципального района прошло совещание, центральной темой которого стал мусор. По данным из паблика этого органа власти в Facebook, к проблеме причастны собственники жилых домов.

“Они отказываются заключать прямые договора по вывозу мусора, но при этом складируют его на ближайшую контейнерную площадку, - говорится в заявлении, которое опубликовано от имени местной администрации. - В частности, так происходит по адресу Гвардейский бульвар д. 9, где контейнерная площадка просто завалена мусором из садово-гаражного общества. Представитель подрядной организации, отвечающей за вывоз ТКО в Балтийске, заявил что нормативы по вывозу мусора превышены более чем в два раза. Только за сутки “Экологическая эффективность” вывозит до 90 кубов мусора. Сейчас ежедневно в экстренном режиме работают дополнительно 2 манипулятора”.