В «Рыбной деревне-2» создадут частный Музей русской живописи

20.11.2018 10:11    © Фото: правительство Калининградской области
   


Вячеслав Генне, Андрей Ермак, Антон Алиханов и Рустам Алиев

Калининградский бизнесмен Рустам Алиев собирается построить в «Рыбной деревне-2» частный Музей русской живописи и прикладного искусства. Накануне, 19 ноября 2018 года, на презентации проекта будущего музея в КОИХМ побывал глава региона Антон Алиханов.

По словам губернатора Калининградской области, предложение Рустама Алиева пришлось вовремя и к месту, так как проект частного Музея вписывается в концепцию музейного квартала центра Калининграда.

«Мы такое решение приняли, все процедуры Корпорация развития, которой принадлежит земельный участок, провела. Подписаны соответствующие решения о том, что на участке «Рыбной деревни-2» будет реализован этот проект. Сегодня представлен первый макет будущего музея. Должно быть сделано еще несколько архитектурных решений, чтобы на градостроительном совете можно было выбрать наиболее подходящий этому месту. Самое важное – это наполнение: и сами картины, и те технологии, которые будут использоваться внутри», - сказал Антон Алиханов.

Предполагается, что для Музея будет построено четырехэтажное здание площадью 12,7 тысяч кв.м. с экспозиционными пространствами, образовательными и мультимедийными центрами, подземным паркингом. Возвести культурный объект планируется до 2022 года.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 453 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты