Депутат Милонов сказал, что может уйти в лес и есть шишки с корой

23.11.2018 17:00    © Фото: Госдума РФ
   


Депутат Государственной Думы Российской Федерации Виталий Милонов заявил, что готов к выживанию на прожиточный минимум в 3500 рублей. Об этом 23 ноября 2018 года сообщил inforeactor.ru.

Народный избранник из нижней палаты российского парламента сообщил, что если будет такой общественный запрос, то он может мобилизоваться на повторение эксперимента своего саратовского коллеги Николая Бондаренко. Бондаренко месяц выживал на 3500 рублей, то есть, на прожиточный минимум, который одобрили депутаты Госдумы. Госдума посчитала, что 3500 рублей вполне хватит, чтобы месяц питаться нормально. Бондаренко опробовал это на себе и доказал обратное. Теперь его заявление может оспорить депутат Госдумы РФ Виталий Милонов, который сказал, что к низкому жизненному уровню ему не привыкать с 1990-х годов. В те времена, по словам Милонова, ему приходилось сидеть на диете. Поэтому теперь выходец из питерского заксобрания смог бы и шишки есть.

Отвечая на вопрос о прожиточном минимуме в 3500 рублей, депутат Милонов заявил, что на такую сумму смог бы прожить любой. Тут важнее, как и с какой целью. В беседе с журналистом, Виталий Валентинович развил тему своей живучести. Он сказал, что сможет прожить и без денег. Весь вопрос в том, что можно считать нормами приемлемой жизни. Милонов отвечал на вопрос СМИ пока ехал по лесу и подытожил тем, что может уйти в чащу, есть шишки и кору, но это не значит, что такое поведение разумно.

Тем не менее, по необходимости, как сказал Милонов, он запросто прожил бы на 3500 рублей в месяц. Парламентарий напомнил, что его петербургская молодость в 1990-х как раз проходила в режиме жёсткой экономии.

“У меня была пачка макарон на три дня”, - сказал депутат.



Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 443 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты