Калининград освободил стадион «Калининград» от земельного налога на пять лет

28.11.2018 12:44    © Фото: Алексей Шабунин
   


Стадион "Калининград".

Городской Совет Калининграда освободил сегодня, 28 ноября 2018 года, стадион «Калининград» на острове Октябрьском от уплаты земельного налога на 5 лет — с 1 января 2019 года по 31 декабря 2023 года.

Выпадающие доходы составят, по данным муниципалитета, около 346 тысяч рублей в год.

Объясняя причины такого решения депутатов на вопрос собственного корреспондента «Русского Запада», председатель Горсовета Андрей Кропоткин отметил, что правительство области и правительство России сейчас дотируют деятельность учреждения, на балансе которого находится стадион.

«У нас есть определённый период времени, чтобы правительство Калининградской области смогло наладить операционную деятельность, - сказал Андрей Кропоткин. - Надеюсь, что правительство Калининградской области сделает дорожную карту и через 3 — 5 лет стадион сможет окупать себя. Я прочитал в Интернете, что уже продают билеты на Шнура. Он может собрать и 35 тысяч, действительно, очень популярный исполнитель в России».

На вопрос "Русского Запада", пойдёт ли Андрей Кропоткин на концерт Сергея Шнурова, председатель Горсовета ответил: «Почему бы и нет!? Я, что, изгой, что ли, какой?! Мне нравится».