«Калининград-ГорТранс» выплатит 4,68 млн рублей созданной два месяца назад фирме за «транспортную безопасность» (дополнено)

29.11.2018 11:40    © Фото: Алексей Шабунин
   


МКП "Калининград-ГорТранс", административное здание.

МКП «Калининград-ГорТранс» вчера, 28 ноября 2018 года, заключило договор об оказании услуг по «обеспечению транспортной безопасности» с компанией ООО «Системы транспортной безопасности — Контур «М» на безальтернативной основе.

Как следует из данных портала госзакупок, фирма из Мурманска получит 4 680 000 рублей за «защиту транспортных средств» на объектах заказчика с 28 ноября 2018 года по 1 апреля 2019 года (125 дней).

Муниципальное предприятие выбрало исполнителя для оказания услуг по процедуре «единственного поставщика».

По данным kartoteka.ru, ООО «Системы транспортной безопасности — Контур «М» принадлежит его генеральному директору Дмитрию Щербакову и зарегистрировано только 20 сентября 2018 года.

По договору мурманчане обязаны обеспечить защиту «от актов незаконного вмешательства» для 212 транспортных средств МКП «Калининград-ГорТранс», а также трёх объектов предприятия — автотранспортного цеха, троллейбусно-автобусного депо и центрального трамвайного депо на улице Киевской в Калининграде.

В договоре ООО «Системы транспортной безопасности — Контур «М» указало, что обладает необходимым «свидетельством об аккредитации организации в качестве подразделения транспортной безопасности» от Росавтодора. Фактически сведения на официальном сайте Росавтодора этого не подтверждают. В списке аккредитованных числится ООО «Северо-Западный Инженерно-Технический Центр», принадлежащее тому же предпринимателю из Мурманска.

ДОПОЛНЕНИЕ

По данным администрации Калининграда, ООО «Системы транспортной безопасности — Контур «М»  имеют аккредитацию при Росавтодоре. Согласно копии документа, она выдана 23 октября 2018 года.