Путин рассудил: Храброво остаётся!

29.11.2018 14:32    © Фото: Алексей Шабунин
   


И Храброво остаётся, и Елизавету, вероятно, добавят.

Согласно Указу президента России от 28 ноября 2018 года присвоение какого-либо имени калининградскому аэропорту не повлечёт изменения наименования географического объекта. Он так и останется аэропортом Храброво.

Как сообщает «Русский Запад», Указ №681 «О присвоении отдельным географическим объектам имён лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством» опубликован сегодня, 29 ноября 2018 года, на официальном портале правовой информации.

В 1-м пункте документа Владимир Путин установил, что аэропортам, железнодорожным станциям, морским и речным портам «могут быть» присвоены имена выдающихся деятелей и «других лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством». Решение о присвоении принимает сам президент по представлению правительства России. А в правительство России вносит предложения Общественная палата России.

Во 2-м пункте глава государства чётко установил, что имя объекта не будет являться ни его составной частью, ни повлечёт изменения уже установленного наименования.

При этом, как будут рассматриваться предложения о присвоении имён, ещё неизвестно. Президент поручил правительству России в трёхнедельный срок разработать такой порядок. А как будут использоваться имена, правительство России должно также установить отдельным порядком в месячный срок.

Как сообщал «Русский Запад» ранее, в голосовании по присвоению имени калининградскому аэропорту за последние 24 часа в однозначные лидеры вышла императрица Елизавета Петровна. Вряд ли у других кандидатов есть шансы на победу.