Водитель пытался нагреть страховую компанию на 470 тыс. рублей, придумав столкновение с другим автомобилем

29.11.2018 17:05    © Фото: Алексей Шабунин
   


В ДПС удивились, когда их вызвали к месту ДТП, где тот же водитель вдруг изменил показания. (Фотография не имеет отношения к описываемому в статье случаю и носит иллюстративный характер.)

Что делать, когда машина съехала в кювет, ты сам виноват в этом, а очень хочется получить страховку? Придумать ДТП. Такую сообразительность проявил гражданин и обратился в суд в Советске Калининградской области, чтобы нагреть свою страховую компанию.

АО СК «Двадцать первый век» должно было, по его версии, выдать ему 184 600 рублей страхового возмещения, столько же как неустойку и ещё компенсировать моральный вред 15 000 рублей, а также штраф в сумме половины требований за отказ добровольно расстаться с деньгами — то есть, примерно 470 тысяч рублей.

Странно, но страховая компания отказалась. В суде выяснилось, что страховщик был прав.

В суд пришли сотрудники ДПС, которые рассказали поразительную историю. Они ехали на патрульной машине, когда увидели в кювете автомобиль. У него стояли двое мужчин. Один признался, что сам съехал в кювет из-за неосторожности. Прошло два часа.

Теперь сотрудников ДПС вызвали на то же место, к тому же автомобилю, лежавшему в кювете. На этот раз рядом стоял ещё один автомобиль. Водитель которого покаялся в том, что во время обгона крылом задел тот автомобиль, и он съехал в кювет. Первый водитель сказал, что так всё и было.

Опытные сотрудники ДПС не поверили. Следов столкновения машин вообще не было. Трассологическое исследование показало, что кто-то врёт.

Суд не стал взыскивать деньги со страховой компании. Решение суда не вступило в законную силу. Информацию о случае распространила пресс-служба суда, не указав фамилию водителя.

На сайте суда, правда, есть информация об отказе в удовлетворении иска решением от 8 ноября 2018 года. Истцом, то есть, возможно, тем водителем, указан некто В. Г. Гулиев.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 382 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты