На Сельме и Аллее Смелых в Калининграде построят две большие поликлиники

03.12.2018 13:21
   


В Южной части Калининграда, на Аллее Смелых, а также на Сельме построят две большие поликлиники. Об этом глава региона Антон Алиханов сказал 3 декабря в прямом эфире ГТРК «Калининград», отвечая на вопрос корреспондента Русского Запада.

Речь шла о поликлинике городской больницы №1 на ул. Марины Расковой и огромных очередях, в которых люди вынуждены проводить не один час.

«Давайте я туда схожу. Посмотрю. Потому что до конца года мы должны были все поклиники – 41 учреждение – перевести в «Бережливую поликлинику» и какие-то изменения должны были быть. Хотя, знаете, есть отдельные поликлиники, «бережливые» «не бережливые», но нужно новые строить. И мы будем строить новые, - сказал губернатор Калининградской области. - В 2019 году отпроектируем, это будет проект повторного применения, будем делать в Южной части города, где Аллея Смелых. Там будет большая поликлиника и взрослая, и детская, диагностический блок. Такой же проект будет на Сельме. И надеюсь эти две большие поликлиники существенно снимут нагрузку».

Также Антон Алиханов не обошел вниманием и детскую поликлинику №5 на ул. Дзержинского.

«Кошмар, просто кошмар. И там все сделали по «Бережливой поликлинике», стало чуть-чуть лучше, но когда начинается период ОРВИ, там все просто как селедки в бочке стоят, там просто нет площадей и старая немецкое здание пятиэтажка. Надо, конечно, активно строить новые учреждения, в старых находиться невозможно. И мы работаем с застройщиками, они выделяют площади на первых этажах, и мы будем эти проблемы активо решать и дальше», - сказал глава региона.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 478 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты