Восстановить штаб армии в Холмогоровке хотел футболист Юрий Жирков

03.12.2018 14:41    © Фото: правительство Калининградской области
   


Здание командного пункта «КП-43-ей Армии» в Холмогоровке

Здание командного пункта «КП-43-й Армии» в поселке Холмогоровка Зеленоградского района хотел восстановить футболист Юрий Жирков. Об этом 3 декабря 2018 года в ходе «прямой линии» в эфире ГТРК «Калининград» сказал глава региона Антон Алиханов.

«Был интересант – Юрий Жирков. Он хотел там создать музей. Мы будем работать дальше, подыщем обязательно инвестора, которому передадим объект для того, чтобы его восстановить. Я прошу министерство, и вице-премьера Гарри Гольдмана интенсифицировать объект. У нас Сергей Кошевой (глава администрации Зеленоградского района, - прим. РЗ) в лидерах среди муниципалитетов и его умение работать с предпринимателями в муниципалитете достойно копирования в других муниципалитетах. Ставлю ему задачу нам, правительству, с этим объектом помочь. Думаю, он нас услышит», - сказал Антон Алиханов.

В ноябре 2017 года Русский Запад писал о том, что здание командного пункта «КП-43-ей Армии» передадут частному инвестору. Объект включили в перечень государственного имущества, запланированного к приватизации в 2017-2019 годах. Начальная цена объекта, согласно оценке регионального агентства по имущество, составляет чуть более 8 млн руб.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 325 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты