Трактористы «Калининградской мясной компании» попали под суд по уголовной статье за кражу 180 литров солярки

03.12.2018 16:46    © Фото: Мираторг
   


Пустить в оборот топливо им не удалось.

Судебные процессы над двумя бывшими механизаторами «Калининградской мясной компании» (входит в АПХ «Мираторг»), обвиняемыми по уголовной статье - в краже топлива с рабочих тракторов, - завершились назначением крупных штрафов.

24-летние Кирилл Эноярви и Игорь Ильин решили украсть у компании, в которой работали, дизельное топливо, чтобы потом выгодно его продать. Злоумышленники заранее приготовили шланги и канистры и, решив, что в поле за ними никто не наблюдает, слили с рабочих тракторов в общей сложности 180 литров солярки на сумму около 8,5 тысяч рублей. Только вот пустить в оборот топливо им не удалось: на месте преступления воришек застигли сотрудники службы безопасности «Мираторга» и, изъяв награбленное, передали в руки полиции.

Против каждого из мужчин было возбуждено уголовное дело по статьям «Покушение на преступление» (ч.3 ст. 30 УК РФ) и «Кража» (ч.1 ст. 158 УК РФ). Попытка поживиться за счет «Мираторга» серьезно ударила по кошелькам воришек: мировой судья Неманского судебного участка Калининградской области за совершенные правонарушения назначил Эноярви и Ильину штрафы, кратно превышающие сумму возможного «навара» от продажи топлива, - 12 и 10 тысяч рублей соответственно. Стабильной работы в «Мираторге» они лишились сразу после кражи. А факт рассмотрения в суде уголовного дела вряд ли будет плюсом при дальнейшем трудоустройстве.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 317 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты