В Гусеве появилась комната психологической разгрузки

10.12.2018 17:17    © Фото: министерства по муниципальному развитию и внутренней политики Калининградской области
   


Комната психологической разгрузки

В Комплексном центре социального обслуживания населения в Гусеве появилась комната психологической разгрузки. Об этом сообщает пресс-служба министерства по муниципальному развитию и внутренней политики Калининградской области.

Комната открылась в рамках проекта «Особая комната для особых людей». Программа реализуется Гусевским отделением региональной организации Всероссийского общества инвалидов, члены которой победили в первом конкурсе президентских грантов 2018 года и получили на открытие комнаты более 365 тыс. руб.

В комнате психологической разгрузки есть сухой интерактивный бассейн, сенсорная дорожка, фибероптический душ, ультразвуковой распылитель эфирных масел, приспособления для развития моторики и другое оборудование.

«Эмоциональная составляющая является одним из важных факторов социальной реабилитации, адаптации и интеграции в общество людей с ограниченными возможностями здоровья. Всё это оборудование - инновационный подход для психологической разгрузки», - рассказала директор центра социального обслуживания Любовь Грушко.

В центре сейчас обслуживаются более 100 человек.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 417 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты