В Калининграде объединят маршруты автобусов №50 и №32

11.12.2018 17:04    © Фото: Алексей Шабунин
   


С 15 декабря 2018 года маршруты городских автобусов №32 и №50 объединят, а транспортную линию продлят до ТЦ «Клондайк». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Калининграда.

Такое решение было принято главой города Алексеем Силановым для улучшения транспортной доступности поселка Васильково.

Регулярные пассажирские перевозки по временному автобусному маршруту № 32 «Силикатный завод (мкр. А. Космодемьянского) – ТЦ «Клондайк» будет осуществляться по следующей схеме движения: ул. Артиллерийская, ул. Аэропортная, ул. Орудийная, ул. Пехотная, ул. Арсенальная, ул. Большая Окружная 4-я, ул. Индустриальная, ул. Большая Окружная (северный обход) ул. Шатурская, ул. Ю. Гагарина, ул. Орудийная, ул. Аэропортная, ул. Артиллерийская и далее по существующей схеме движения.

Количество автобусов на линии в рабочие дни будет составлять 12, а в выходные и праздничные дни – 10 единиц

«В настоящий момент этот вопрос проработан и 32-ой маршрут у нас будет выходить на ул. Пехотную и ехать в Васильково по кругу, затем на перекрестке с ул. Молодой Гвардии заворачивать на Артиллерийскую и потом по маршруту - по Невского в центр города и далее», - сказал начальник дорожно-транспортного управления администрации Калининграда Олег Кутин.

Такая схема движения сохранится до конца ремонта ул. Шатурской.

(с) ИА Русский Запад/ам