В Калининграде зажгли новогоднюю ёлку (видео)

13.12.2018 10:58    © Фото: Алексей Шабунин (архив)
   


Новогодняя ёлка в центре Калининграда подключена к электричеству и заиграла светом десятков гирлянд. Вечером 12 декабря 2018 года (среда) очевидцы оценили и сняли на видео первый наряд главного зимнего символа региона. Об этом сообщает специальный корреспондент "Русского Запада".

В среду вечером рабочие зажгли на главной новогодней ёлке Калининградской области более 30 плоских светодиодных гирлянд. Некоторые из них достигают полутора метров в диаметре. Не все светящиеся украшения смонтированы в среду, а те, что есть, горят вполсилы. Рабочие трудятся у ёлки и в четверг. На огороженном стоп-лентой пространстве вокруг остаются ящики с искусственными лапами ели.

Видео


Главная новогодняя ёлка Калининграда – это металлический конусовидный каркас высотой в 30 метров. Снаружи и сверху-вниз его накрывают “ветками”, с металлическими черенками и привязанными к ним пластиковыми иголками. Таким образом, к вечеру 12 декабря рабочие покрыли почти всю конструкцию. Голым остался лишь нижний ярус новогоднего дерева.

Первая проба иллюминации на ёлке оказалась тусклой и не вызвала ажиотажа. Как заметно на видео, горожане не заметили, что зажглась ёлка и продолжили селфи у новых ярких инсталляций, светящихся оленей с санями, больших коробок с подарками и под сияющими арками.

Здания администрации Калининграда и государственного технического университета уже украшены новогодней иллюминацией.