В Калининградской области заложили новый комплекс на 3 600 голов дойного стада

14.12.2018 16:05    © Фото: правительство Калининградской области
   


14 декабря 2018 года губернатор Калининградской области Антон Алиханов и председатель Правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов заложили первый камень в строительство нового животноводческого комплекса в регионе.

Проект реализует группа компаний «Залесское молоко». В комплексе поместятся 3 600 голов дойного стада, а объем производства молока составит около 30 тысяч тонн в год. Финподдержку в размере 3 млрд руб. проекту окажет АО «Россельхозбанк». Деньги предоставят по программе льготного кредитования.

«Без своевременной реализации проектов, которые позволят существенно нарастить валовое производство молока, обеспечат независимость от внешних поставщиков, невозможно дальнейшее развитие глубокой переработки. Последние годы в регионе производится более 170 тысяч тонн молока, нам нужно прирастать, потенциал для удвоения в ближайшей, пятилетней перспективе есть», – сказал глава региона Антон Алиханов.

Справка


Группа компаний «Залесское молоко» – один из лидеров молочной отрасли Калининградской области, вертикально интегрированная компания, выполняющая полный цикл производства молочных продуктов. В состав агрохолдинга входит три животноводческих комплекса, а также ферма для содержания молодняка крупного рогатого скота. Производственные мощности группы компаний составляют около 130 тонн молока в сутки. На данный момент предприятие выпускает 128 наименований продукции, которая поставляется не только по Калининградской области, но и с 2014 года – в Москву и Московскую область, Санкт-Петербург.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 267 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты