Стала известна литовская компания, «зелёную карту» которой не признали на границе в Польше

17.12.2018 14:38
   


На границе с Польшей не всегда спокойно.

«Русский Запад» выяснил название фирмы, которая значилась на бланке страхового полиса жительницы Калининградской области, оштрафованной польскими пограничниками за использование поддельной «зелёной карты».

Как сообщал «Русский Запад» ранее, инцидент произошёл 11 декабря 2018 года на пограничном переходе Гжехотки — Мамоново в Калининградской области. 36-летняя калининградка была остановлена на «Тойота Ярис». Польские власти обвинили её в подделке страхового полиса. Ей пришлось уплатить штраф.

По информации из социальных сетей, женщина постоянно приобретала полис автогражданской ответственности у одного и того же продавца. На границе поляки его не признали, разъяснив, по её словам, что выдавать такие «зелёные карты» на номера российских автомобилей нельзя по закону. Калининградке пришлось пробыть около шести часов на пограничном переходе, в течение которых составлялись протоколы, а у неё брали показания. По делу она проходит как свидетель.

Yaris.jpg
Поляки не признали полис, заявив, что его нельзя выдавать на российские номера.

Женщине пришлось выложить штраф около 4 000 злотых. На её «зелёной карте» значится название страховой компании: Lietuvos Draudimas.

Скорее всего, "зелёная карта" была приобретена в Калининградской области.

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1560 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты