400 дворников вручную посыпают улицы Калининграда

17.12.2018 15:49
   


Противогололедная обработка улиц, дорог и тротуаров Калининграда ведется круглосуточно и в штатном режиме. Об этом рассказали в МБУ «Чистота».

В ночь с воскресенья на понедельник работали 30 машин, сегодня, 17 декабря, уже 40 машин. Вручную убирают и посыпают улицы более 400 дворников.

На посыпку улично-дорожной сети областного центра за последние сутки было израсходовано 260 тонн пескосоляной смеси и около 90 тонн технической соли.

«На случай обильных снегопадов у МБУ «Чистота» заключены контракты на аренду уборочной техники. Деньги на эти цели в бюджете предусмотрели», - отметили в городской администрации.

Горожане, у которых есть замечания по уборке улично-дорожной сети могут обращаться в диспетчерскую МБУ «Чистота» по телефону: 93-35-36.

«Муниципальное предприятие выполняет работы по механизированной и ручной уборке только проезжей части улиц и тротуаров. Ответственность за своевременную уборку снега и посыпку пескосоляной смесью придомовых территорий несут управляющие компании», - добавили в городской администрации.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 427 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты