Ярошук ответил на слова о роли в сериале про Калининградскую область

17.12.2018 16:46    © Фото: Алексей Шабунин
   


Александр Ярошук, депутат Государственной Думы Российской Федерации.

Депутат Государственной Думы от Калининградской области Александр Ярошук не исключил своего участия в съёмках сериала «Жёлтый глаз тигра» в роли «вымышленного» персонажа.

Об этом политик рассказал сегодня, 17 декабря 2018 года, на пресс-конференции в Калининграде, отвечая на вопрос собственного корреспондента «Русского Запада» о возможности участия в гостевой роли в случае съёмок второго сезона.

«Я, к сожалению, никакого к этому отношению не имею, - сказал Александр Ярошук, показывая, что не рассматривал такой возможности для себя, и добавил со смехом: - Если вымышленным каким-то [персонажем]».

Одновременно депутат Госдумы от региона отметил большую пользу для туристического продвижения региона, которую уже принёс показ сериала на Первом канале.

«К сожалению, у меня не получалось его посмотреть, - сказал Александр Ярошук про сериал. - Но очень много среди депутатов - они все знают, что я из Калининграда, каждый уже меня там знает - они все задают вопросы: а кто это? А что это? А я, к сожалению, уже просто придумываю по ходу, хотя там, понятно, фамилии схожие с нашими персонажами, даже можешь фильм не смотреть, но понимаешь, о ком речь идёт. (...) Ажиотаж к Калининграду, янтарю просто фантастический. Подходят: а дорого у вас янтарь? Пробудился интерес к Калининградской области, к янтарю. Оказалось, многие смотрят эти сериалы».

По словам политики, по его распоряжению, сериал скачан, чтобы он смог в дальнейшем при наличии свободного времени его посмотреть.

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1567 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты