Решено искоренить бедность в восьми регионах России - для начала

19.12.2018 09:52    © Фото: Алексей Шабунин
   


До 2024 года бедность хотят снизить в 2 раза.

Министерство труда и социальной защиты России намерено поэкспериментировать на ниве борьбы с бедностью.

Как сообщает ИА «Политика Сегодня», в 2019 году запланирован пилотный проект в Татарстане, Кабардино-Балкарии, Приморском крае, Нижегородской, Ивановской, Липецкой, Томской и Новгородской областях. Калининградская область в список не вошла.

Суть проекта, как уточняется, состоит в детальном анализе исходных точек для появления бедности. Далее будут разработаны шаги, чтобы раз и навсегда искоренить проблему.

«Основная цель пилотных проектов — разработать на примере участвующих в эксперименте субъектов РФ эффективные универсальные механизмы, направленные как на увеличение доходов граждан, так и на снижение бедности», - сообщает издание со ссылкой на Минтруд.

Технология борьбы с нищетой в дальнейшем, как ожидается, должна пойти широкой поступью по стране на основе единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО).

В России действует национальная стратегия, предписывающая снизить к 2024 году бедность в два раза. Росстат причисляет к бедным около 19 млн россиян. По данным статистики, реальные доходы населения растут медленнее инфляции.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 104 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты