В Янтарном погиб 44-летний дайвер из Свердловской области

21.12.2018 10:03    © Фото: Алексей Шабунин
   


Около часа ночи 21 декабря 2018 года в районе Янтарного погиб дайвер. Об этом сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК России по Калининградской области Наталья Гацко.

Известно, что 44-летний житель Свердловской области приехал в Янтарный в гости к родственникам. Накануне вечером мужчина отправился заниматься дайвингом. Некоторое время спустя его компаньон обнаружил дайвера в толще воды без признаков жизни.

В настоящее время следствием завершен осмотр места происшествия, для установления точной причины смерти погибшего назначена судебно-медицинская экспертиза, выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

О гибели дайвера на своей странице в соцсети Фейсбук сообщил и глава администрации Янтарного городского округа Алексей Заливатский.

15 декабря в Янтарном утонул 33-летний дайвер. Чуть больше месяца назад в Янтарном также погиб искатель янтарь. Тогда дайвер не рассчитал свои силы, погружаясь за солнечным камнем. 

Не всегда дайверы соблюдают меры безопасности, не у всех есть необходимое и исправное оборудование, подобные трагедии происходят всё чаще.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 475 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты