Предновогодняя горячка и заснеженные дороги спровоцировали усиление пробок в Калининграде. Утром 21 декабря и вечером накануне, по данным соответствующих сервисов Google и Yandex, длина заторов достигла 40 км.
В последнюю декаду года заторы сформировались даже там, где обычно движение свободно, в Центральном районе, в границах проспекта Победы, Советского проспекта и западного сектора Большой окружной. Из-за рядов машин на карте пробок наиболее благополучная часть города в вечерние-час пик похожа на капиллярную систему, сплетение сосудов. Правда, движения там почти нет. Скорость автомобиля в типичной калининградской пробке перед Новым годом упала с 7 км/с до 3 км/ч. Об этом свидетельствуют данные Yandex в вечерние и утренние часы-пик.
Новогодняя лихорадка охватила автомобилистов даже на традиционно свободных улицах города (Google Пробки Калининград)
Yandex оценил пробки в вечерние часы-пик в 9 баллов (Yandex Пробки Калининград)
Не обошлось и без традиционных многокилометровых автоочередей на Московском и Ленинском проспектах, Суворова, Батальной, Киевской и Дзержинского, Аллее Смелых и Правой набережной.
© ИА Русский Запад