СКР сообщил, кто устраивал “карусели” на выборах в Госдуму РФ

25.12.2018 15:48    © Фото: Алексей Шабунин
   


В Калининградской области выявили группу подтасовщиков результатов выборов в Госдуму РФ. Об этом 25 декабря 2018 года сообщили в Следственном управлении СКР России по Калининградской области.

В Мамоново 7 гражданам, причастным к нарушению избирательных прав на выборах 9 сентября, присудили уплату штрафа. Расследование уголовного дела, которое возубили ещё 13 сентября, привело к результатам: анализ записей с камер видеонаблюдения на избирательных участках и допросы свидетелей, показали, кто причастен к имитации повышения явки на трёх избирательных участках №28, №29 и №30 в Мамоново: за один день там многократно голосовали 44-летняя местная жительница, её 18-летний сын и пятерых его знакомых возрастом 18-19 лет - четыре девушки и юноша.

“Жительница Мамоново в сентябре 2018 года с целью повышения явки вступила со своим сыном в преступный сговор, направленный на незаконное получение избирательных бюллетеней в ходе одного и того же голосования”, - говорится в официальном заявлении Следственного управления СКР по Калининградской области. Представители следственного органа сообщили, что для этого молодой человек привлёк 5 своих знакомых земляков.

“За вознаграждение в сумме 1,5 тыс. рублей каждый, неоднократно незаконно получил на избирательных участках бюллетени и проголосовали по ним, - продолжил представитель СКР. - Данные нарушения привели к признанию недействительными итогов голосования на указанных избирательных участках”.


Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты