Прекращено уголовное дело в отношении экс-гендиректора «Балтики»

28.12.2018 15:08    © Фото: Алексей Шабунин
   


Теймураз Лепсая.

СК прекратил уголовное дело в отношении бывшего гендиректора АО «Футбольный клуб «Балтика» в связи с погашением недоимку по налогам. Об этом сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Калининградской области Наталья Гацко.

В доход федерального бюджета не поступили налоги на сумму более 10,4 млн руб., при этом с января по май 2018 года сотрудникам калининградского футбольного клуба начислялась и выплачивалась заработная плата и в соответствии с законодательством исчислялся и удерживался налог на доходы физических лиц. Налог по решению экс-гендиректора в бюджет РФ не перечислялся.

После возбуждения уголовного дела подозреваемый погасил всю образовавшуюся недоимку по налогам, а также штрафы и пени – всего более 10,6 млн руб., после чего обратился ходатайством о прекращении уголовного дела в связи с возмещением ущерба, которое было удовлетворено.

Как сообщал ранее «Русский Запад», 3 декабря 2018 года было объявлено об уходе генерального директора ФК «Балтика» Теймураза Лепсая со своего поста. Его преемник Тажутдин Качукаев сообщил, что считает состав игроков «Балтики» «крепким», что бы это ни означало.

После смены гендиректора были погашены долги «Балтики». По итогам первой половины чемпионата 2018/2019 годов «Балтика» показала наихудший результат.

19 декабря «Балтику» покинул главный тренер Игорь Ледяхов.

(с) ИА Русский Запад/ам