Калининградская пловчиха Валерия Егорова снова поставила рекорд

16.10.2013 16:55

За два месяца юная 12-летняя спортсменка уже дважды стала рекордсменкой России.

Как сообщает региональное Агентство по спорту, 12-летняя калининградка Валерия Егорова снова поставила рекорд России на соревнованиях по плаванию на спине. В Москве в спорткомплексе "Олимпийский" 12 и 13 октября состоялся третий этап Кубка мира. Спортсменка из Калининграда проплыла 50-метровую дистанцию за 29,43 секунды. К сожалению, Егоровой не удалось выйти в финал соревнований. Как бы то ни было, пловчиха теперь претендует на получение "Мастера спорта России".

После этапа Кубка мира в Москве калининградская пловчиха уехала в Волгоград, где в составе национальной команды будет готовиться к следующему соревнованию - Первенству страны.

Напомним, на соревнованиях в Берлине, которые проходили 14-15 сентября, 12-летняя калининградка поставила новый рекорд России в своей возрастной группе. Ее "звездной" дистанцией стали 200 м на спине, Валерия впервые проплыла их по нормативу мастера спорта за 2.17,99. Среди своих ровесниц девочка стала первой и лучшей.