Вымогатели денег с ловцов янтаря все-таки сядут суммарно на 14 лет

11.01.2019 10:20    © Фото: Русский Запад
   


Приговор суда первой инстанции в отношении вымогателей денег с ловцов янтаря признан судебной коллегией по уголовным делам законным и обоснованным. Об этом сообщает пресс-служба Калининградского областного суда.

В ноябре 2016 года трое жителей Калининграда вымогали с ловцов янтаря вблизи поселка Приморье Светлогорского района деньги – 10 тыс. руб. ежемесячно с каждого из восьми дайверов за обеспечение защиты от криминальных структур.

Приговором Светлогорского городского суда от 3 августа 2018 года подсудимые признаны виновными в совершении преступления и им назначено наказание в виде лишения свободы со штрафом в размере 200 тыс. руб. каждому с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима на срок: N. – 4 года 9 месяцев; R. – 4 года 8 месяцев; Z. – 4 года 7 месяцев.

Данный приговор был обжалован осужденными и их защитниками в Калининградский областной суд.

Судебная коллегия по уголовным делам, изучив материалы дела и доводы жалобы, признала приговор суда первой инстанции законным и обоснованным.

В январе 2017 года Русский Запад писал о том, что один из вымогателей объявлен в международный розыск.

В феврале того же года стало известно о том, что полиция установила причастность двоих калининградцев, вымогавших деньги с ловцов янтаря в поселке Приморье, к вымогательству 1,5 млн рублей у 58-летней жительницы Янтарного.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты