Уроженка Мурманска знакомилась в Калининграде с мужчинами и грабила их

11.01.2019 15:31    © Фото: УМВД России по Калининградской области
   


Установить подозреваемую помогли записи с камер видеонаблюдения

В Калининграде задержали 24-летнюю уроженку Мурманска, совершившую несколько ограблений в областном центре. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

Девушка знакомилась на улицах с мужчинами, затем отправлялась с ними домой, а там уже грабила.

Из квартиры на ул. Фермора злоумышленница вынесла норковую шубу и кожаные сапоги. На ул. Суворова она похитила 6,5 тыс. руб. и банковские карты. Преступления девушка совершала, пока мужчины отлучались в магазин и оставляли её одну в квартирах.

После задержания оказалось, что украденную шубу девушка подарила своей подруге, в квартире которой её и задержали. Изъять удалось сапоги и кредитки, с которых она не смогла снять деньги.

В отношении задержанной следователи возбудили уголовные дела, грозит задержанной до пяти лет. Подозреваемая помещена в изолятор временного содержания.

В настоящее время полицейские проверяют задержанную на причастность к другим аналогичным преступлениям. Пострадавших от ее действий просьба звонить в уголовный розыск ОМВД России по Ленинградскому району Калининграда по телефонам: 8 (4012) 554-502, 8 (4012) 554-503.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 320 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты