Крещение на Куршской косе: где и во сколько окунуться

14.01.2019 15:18    © Фото: Национальный парк "Куршская коса"
   


Одна из купелей в нацпарке

Крещение состоится уже в эту субботу, 19 января. По традиции, обряд омовения предвещает праздничная литургия в храме.

В пресс-службе нацпарка «Куршская коса» рассказали, что литургия в Храме прп. Срегия Радонежского в поселке Рыбачий состоится в Крещенский сочельник, 18 января, с 17:00 до 19:00.

С 20:00 до 01:00 у храма будут дежурить медики, подготовлены оборудованная мостками и удобными сходами в воду купель и теплое помещение для переодевания, всем участникам церемонии будет предложен горячий чай. Обряд освящения воды проведет настоятель прихода прп. Сергия Радонежского отец Сергий.

19 января с 10:00 до 18:00 окунуться можно будет на озере Чайка на территории гостевого дома «Чайков пруд», сотрудники которого обеспечат верующим комфортные условия для отдыха и питания.

«Информация для приезжающих из Калининграда: после 31 км Куршской косы, не доезжая до «Высоты Мюллера», следует свернуть по проселочной дороге направо и следовать прямо, до гостевого дома.

Несмотря на созданные условия, всем купающимся следует соблюдать осторожность, умеренность и разумно оценивать свои силы», - предупредили в пресс-службе национального парка.

Где и когда можно будет окунуться в купель в Калининграде и других городах региона, можно прочитать здесь.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 464 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты