Бухой водитель без прав вёз в автомобиле трёхлетнюю дочку

15.01.2019 13:06
   


На ул. Магнитогорской в Калининграде инспекторы ГИБДД задержали пьяного водителя без прав, который перевозил трёхлетнюю дочку. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

Задержали мужчину по сигналу местного жителя, который позвонил на горячую линию «Нетрезвый водитель».

48-летний водитель действительно находился за рулем в нетрезвом виде. Более того, он признался, что пил прямо в салоне с приятелем в присутствии малолетней дочери.

Воспитанием девочки, как оказалось, калининградец занимается сам, так как мама малышки лишена родительских прав.

В присутствии понятых мужчина прошел тест на содержание алкоголя в крови, алкотестер показал содержание спирта в выдыхаемом воздухе выше допустимой нормы.

Кроме того, оказалось, что у задержанного нет водительского удостоверения, а машину он купил совсем недавно для личных целей. Водитель был отстранен от управления, автомобиль был помещен на специализированную стоянку.

В отношении нарушителя составлен административный материал. Грозит горе-папаше административный арест до 15 суток или штраф 30 тыс. руб.

Сотрудники ГИБДД, чтобы обеспечить безопасность девочки, передали ее инспекторам ПДН. В настоящее время малышка находится в медучреждении.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 493 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты