Автостанцию в Славске открыли после вмешательства прокуратуры

15.01.2019 17:10    © Фото: Прокуратура Калининградской области
   


Автостанция в Славске

15 января 2019 года в Славске открыли автостанцию. Обустроить ее пришлось по требованию прокуратуры. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области.

В пресс-службе правительства Калининградской области сообщили, что в период с марта 2008 года по июнь 2016 года в Славске работала только билетная касса, которая в последующем была упразднена.

Местный житель пожаловался в прокуратуру на отсутствие автостанции в Славске. Главе администрации было внесено представление об устранении нарушений. Автостанцию должны были открыть до конца мая 2018 года, но этого не случилось.

9 июня прошлого года прокурор Славского района обратился в суд с иском к администрации округа. 20 июля иск был удовлетворен.

Администрации МО «Славский городской округ» дали пять месяцев на создание автостанции, обустройство зала ожидания, перрона.

В конце 2018 года в здании был проведен косметический ремонт, и с 9 января пункт продажи билетов начал работу в тестовом режиме.

«Мы отремонтировали крышу, сделали косметический ремонт и сегодня, 15 января, кассовый пункт заработал в штатном режиме. Теперь здесь работает касса и открыт теплый зал ожидания площадью порядка 20 кв.м.. В перспективе, для удобства посетителей, там планируется установить торговые аппараты», – рассказала директор автовокзала Калининграда Алена Беликова.

Министр развития инфраструктуры Калининградской области Елена Дятлова, необходимость возобновления работы обусловлена тем, что через кассово-диспетчерский пункт Славск проходят пять межмуниципальных и семь муниципальных маршрутов.

«В день через Славск проходит большое количество автобусов, суммарно 68 рейсов. Просто остановочного пункта здесь недостаточно. Пассажиры должны иметь возможность ожидать транспорт в комфортных условиях. В планах на 2019 год организовать пункты продажи билетов на автобусы регулярных маршрутов в Зеленоградске и Балтийске», – сообщила Елена Дятлова.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 311 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты