Водитель микроавтобуса рассказал, как спас детей-спортсменов в ДТП в Калининградской области (видео)

18.01.2019 15:33    © Фото: УМВД РФ по Калининградской области
   


Не превышал скорости и спас детей, пристёгнутых ремнями безопасности.

Водитель микроавтобуса «Пежо» рассказал, как спас детей-спортсменов, которых вёз на соревнования в Гусев. Видео распространило Управление ГИБДД в своём канале.

Мужчина пояснил, что увидел, как навстречу юзом движется внедорожник, водитель которого явно потерял контроль над машиной. Он прижал свой микроавтобус к правому краю дороги и остановился.


Инспектор ГИБДД в комментарии к видео пояснил, какие правильные действия водителя микроавтобуса привели к таким мягким последствиям ДТП:

- дети были пристёгнуты;

- микроавтобус двигался с небольшой скоростью.

Тем не менее, нарушения со стороны организатора перевозки детей есть. По данным ГИБДД уведомление в Госавтоинспекцию об организованной перевозке детей должно быть подано не позднее чем за 2 дня до поездки. В данном случае уведомление было подано 17.01.2019 года в 23:30, а выезд был осуществлён 18.01.2019 года в 6:00.

Как сообщал «Русский Запад» ранее, ДТП произошло в районе посёлка Междуречье на дороге Калининград — Гусев, на отрезке, покрытом брусчаткой, в 7:20, пятница, 18 января 2019 года. Дети ехали на соревнования. Никто из детей не пострадал.

Использованы материалы пресс-службы УМВД РФ по Калининградской области.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 315 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты