В «Храброво» появилась контейнерная загрузка багажа

22.01.2019 15:10    © Фото: аэропорт "Храброво"
   


С 15 января 2019 года калининградский аэропорт «Храброво» обслуживает самолеты с контейнерной загрузкой багажа. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта «Храброво».

Теперь по-новому обслуживаются все рейсы «Аэрофлота» - загрузка и разгрузка багажа производится с использованием спецконтейнеров.

«Из самолета выгружаются специальные контейнеры, в которых находится багаж, а не по отдельности каждая сумка и чемодан. По такой же схеме производится и погрузка багажа в самолет. При перевозке в контейнерах багаж менее подвержен повреждениям, воздействию окружающей среды и возможным загрязнениям», - пояснили в пресс-службе калининградского аэропорта.

Для того, чтобы получить возможность обслуживать самолеты с контейнерами, аэропорт «Храброво» весной 2018 года закупил контейнерный перегружатель TLD TXL-838-UNI, а также необходимые контейнерные тележки. Конструкция перегружателя контейнеров позволяет обслуживать все палубы грузовых и пассажирских самолетов.

Сотрудники аэропорта «Храброво» прошли специальное обучение для работы по новой технологии.

Аэропорт «Храброво» готов по-новому обслуживать все рейсы авиакомпаний, осуществляющих полеты в Калининград. Сейчас ведутся переговоры об обслуживании самолетов с контейнерной загрузкой и с другими авиаперевозчиками.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 325 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты