Прохожие в Светлогорске не успели спасти лебедя на озере Тихом (видео)

23.01.2019 17:17
   


23 января 2019 года на озере Тихое в Светлогорске вновь спасали примерзшего лебедя. Правда, не успели – он улетел. Видео в группе СВЕТЛОГОРСК.RU разметила Ольга Аверина.

По словам калининградки, около 8:30 стали поступать звонки от прохожих о примерзшем лебеде.

«Служба спасения отфутболила в приют Клюквенное, где все сотрудники оказались больны гриппом. ЕДДС и администрация перепоручили спасение птицы отделу ЖКХ, который до полудня так никого и не прислал. В итоге, не дождавшись помощи от официальных служб, прохожие на свой страх и риск поползли по тонкому льду. За действиями смельчаков из окна пожарной части наблюдали люди в форме сотрудников МЧС. Они прихлебывали чай из кружек и весело обсуждали происходящее», - написала Ольга Аверина.

Несмотря на то, что на спасение лебедя кинулись только двое прохожих – Игорь и Александр – лебедь остался жив, причем, спасся сам. Птица смогла освободить лапки, когда припекло солнце, и улетела.

«Огромное им спасибо! А официальным службам за оперативность двойка и кол за милосердие, даже не столько к птице, сколько к людям», - добавила Ольга Аверина.


(с) ИА Русский Запад/ам

(с) Видео: Ольга Аверина

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 407 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты