Отчим четырежды изнасиловал 13-летнюю приёмную дочь – СКР

04.02.2019 18:34
   


В Черняховске отчим четырежды насиловал несовершеннолетнюю приёмную дочь и ещё трижды применял к ней насильственные действия сексуального характера. Об этом 4 февраля 2019 года сообщили в Следственном управлении СК России по Калининградской области.

“С ноября 2016 по январь 2018 года он, зная, что дочь от первого брака его жены не достигла 14-летнего возраста, оставаясь с девочкой наедине, неоднократно ее насиловал, а так же совершал в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера, - заявили в пресс-службе Следственного управления СК России по Калининградской области. - О совершенных преступлениях девочка осмелилась рассказать только в январе 2018 года своим родственникам”.

К моменту своих преступлений мужчина имел ещё непогашенную судимость за кражу.

Cуд признал мужчину виновным в сексуальном насилии над приёмной дочерью, а конкретнее - в четырёх изнасилованиях и трёх эпизодах “насильственных действий сексуального характера”. Мужчина не признал свою вину. Следствие доказало все 7 эпизодов. Суд назначил ему лишение свободы на 14 лет 7 месяцев, в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев. Приговор пока не вступил в силу.

“Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого, суд признал наличие троих несовершеннолетних детей”, - добавил представитель Следственного управления СКР по Калининградской области.