Автотор запустил новую линию по сварке кузовов автомобилей

07.02.2019 14:36    © Фото: Автотор
   


Новая сварочная линия на Автоторе

На заводе Автотор ввели в эксплуатацию новую сварочную линию по производству кузовов. Об этом сообщили в пресс-службе Автотора.

Монтаж оборудования на втором этаже корпуса сварочно-окрасочного производства начался 3 января.

Главный инженер Автотора Сергей Ломовцев отмечает, что в процессе монтажа сварочной линии наиболее сложной задачей являлся подъем оборудования общей массой около 200 тонн на второй этаж сварочного комплекса.

«Было смонтировано и установлено более 50 единиц оборудования. Заново сформированы инженерные сети, обеспечивающие сварочную линию сжатым воздухом, хладагентом для охлаждения сварочных трансформаторов и агрегатов, система электропитании по шинопроводам с токовой нагрузкой до 2 тысяч ампер», - сказал Сергей Ломовцев.

Оборудование позволяет производить до 25 тысяч кузовов автомобилей в год.

Новая сварочная линя пока работает в режиме «пилотного» производства. Начало серийного выпуска продукции запланировано на март 2019 года.

Расширение производственных мощностей потребовало увеличения рабочих мест, прежде всего, сварщиков на машинах контактной сварки. В настоящее время идет набор и обучение кадров.

«С начала года Автотор инвестировал в модернизацию и расширение производства, в частности, введение в эксплуатацию новой сварочной линии, около 10 млн евро», - отметили в пресс-службе калининградского завода.

(с) ИА Русский Запад/ам