Алиханов: наша задача – закрыть контур онкоцентра до начала следующей зимы

07.02.2019 15:05    © Фото: правительство Калининградской области
   


Стройплощадка будущего онкоцентра

7 февраля 2019 года губернатор Калининградской области Антон Алиханов побывал на площадке строящегося онкоцентра в поселке Родники и заложил в основание символическую капсулу с посланием потомкам. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

По словам главы региона, работы на стройплощадке ведутся в графике. Ежедневно на строительстве бывают представители министерства регионального контроля.

«И мы также держим эту стройку на особом контроле, проводим еженедельные совещания. Уверен, что подрядчик приложит все усилия, чтобы выдерживать необходимые сроки. Наша задача – до начала следующей зимы закрыть контур, чтобы уже не зависеть от погоды и приступить к внутренним работам», - сказал Антон Алиханов.

Онкоцентр за 6,1 млн руб. должны построить к концу 2020 года. В нем будет пять блоков от трех до шести этажей, в которых разместятся поликлиника на 300 посещений в смену, стационар на 200 коек круглосуточного и дневного пребывания, отделения диагностики и лучевой терапии, шесть операционных.

874e66598d31e1d7f8d1de57e95c97f1.JPG

Планируется, что в онкоцентре будут работать 558 человек, в том числе 68 врачей. Региональный минздрав уже привлекает в будущий онкоцентр высококвалифицированных специалистов. Наиболее активно такая работа будет проводиться ближе к окончанию строительства.

Генподрядчиком строительства онкоцентра в Калининграде стало ООО «АрТель». Контракт с компанией был заключен 18 октября 2018 года. Строительство центра началось в ноябре прошлого года.

(с) ИА Русский Запад/ам

(с) Фото: правительство Калининградской области


Опрос
  • Верите ли вы, что всем жителям Калининградской области предоставят дешёвые авиабилеты?

    Сам.jpg


Проголосовало 1207 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты