Женщина получит компенсацию от «Янтарьэнергосбыта» за оплату чужих долгов

12.02.2019 12:51
   


Решением суда жительница Краснознаменского района получит компенсацию морального вреда от АОА «Янтарьэнергосбыт» за то, что три года платила по чужим долгам. Об этом сообщает пресс-служба Краснознаменского районного суда.

Женщина является собственником квартиры в Краснознаменском районе. Предыдущий наниматель квартиры умер в 2013 году и оставил долги за электричество.

Между калининградской и ОАО «Янтарьэнергосбыт» заключен договор электроснабжения, согласно которому она оплачивает электроэнергию по счетчику, оно с 2015 года ей приходят квитанции вместе с долгом предыдущего нанимателя квартиры, в результате чего ее собственные средства частично идут на погашение вышеуказанной задолженности.

Женщина просила суд признать действия по начислению ей задолженности незаконными и взыскать компенсацию морального вреда. В процессе рассмотрения дела ОАО «Янтарьэнергосбыт» согласился с незаконным начислением задолженности по уплате электроэнергии и добровольно устранил допущенные нарушения до вынесения решения.

В качестве компенсации морального вреда истица получит 10 тыс. руб.

Решение суда в законную силу не вступило.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 334 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты