Юные музыканты сыграют в поддержку детей с ограниченными возможностями

18.02.2019 18:05    © Фото: Калининградская областная филармония
   


Калининград и Гданьск запускают акцию “Дети помогают детям”. Об этом 18 февраля 2019 года “Русскому Западу” сообщили организаторы благотворительного концерта в Калининградской областной филармонии.

На 22 февраля в филармонии запланирован концерт, в котором юные музыканты сыграют в поддержку своих сверстников с ограниченными возможностями. Музыкальное представление начнётся в 17.00. Организаторы мероприятия и представители филармонии анонсировали сольные и ансамблевые номера лауреатов международных конкурсов и стипендиатов музыкальных фондов.

Все средства от продажи билетов на концерт пойдут на поддержку детей, которых лечат в отделении травматологии и ортопедии Российской детской клинической больницы. Устроители концерта заверили “Русский Запад” в том, что деньги поступят на инвалидные коляски, протезы и ортопедическую обувь для детей. Акция запланирована в рамках проекта Lions Clubs International, общественной организации, работа которой нацелена на помощь и поддержку нуждающихся всей планете.