В Янтарном отловили бродячих собак

25.02.2019 14:01
   


В Янтарном провели отлов бродячих собак. Об этом сообщил глава администрации Янтарного городского округа Алексей Заливатский на своей странице в Фейсбук.

«На этой неделе ещё повторим. Ситуация с этими беспризорниками не понятная. По моим наблюдениям собачки с бирками на ухе не менее громко лаят и не менее активно сбиваются в стаи на улицах. Возвращая их в естественную среду обитания проблема не решается. А содержать бродячих собак в приютах стоит серьезных денег», - написал Алексей Заливатский.

Тут же сердобольные калининградцы стали «подкалывать» главу администрации Янтарного, мол, будете тогда отстреливать.

«Убивать давно запрещено, отстреливать нельзя», - спокойно ответил на комментарии Заливатский, добавив, что отловом занимается КРОО «Право на жизнь».

Представитель общественной организации Катерина Ублинская подтвердила, что собаки после отлова будут содержаться в их приюте.

«И информация для хозяев решивших отпустить собаку погулять без пересмотра: Любое животное находящееся на территории общественного пользования без хозяина, является безнадзорным и подлежит отлову!», - написала Ублинская.

«Раз на волю нет смысла, а содержать дорого, какой еще вариант, как не уничтожение животных предполагается», - все не унимались комментаторы.

«а) по домам или предприятиям раздать, желающим; б) выделить бюджетное финансирование на строительство полноценного приюта и на дальнейшее содержание за счёт штрафов нерадивых хозяев) и т.д.», - ответил Алексей Заливатский.


(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 284 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты