Калининградца забили кувалдой и утопили в мазуте за внимание к женщине

25.02.2019 14:07    © Фото: Пётр Старцев (архив)
   


Правая Набережная, Калининград

Калининградца забили кувалдой и утопили в мазуте из ревности. 25 февраля 2019 года в Следственном управлении СКР по Калининградской области сообщили, что подозреваемого в этом преступлении признали виновным и осудили на заключение сроком в 12 лет.

Убийство произошло ещё в феврале 2017 года, в заброшенном здании на Правой Набережной в Калининграде. Там собралась компания, один из участников которой в подпитии решил, будто другой проявляет чрезмерное внимание к его сожительнице. Мужчина буквально забил мнимого соперника кулаком, металлической фомкой, кувалдой и зарезал ножом. Погибшему было 33 года. Потерпевший умер там же, на пирушке. Нападавший выбросил тело в цистерну с мазутом. Чтобы труп не всплыл, убийца положил в одежду убитого кирпичи. Тело нашли спустя 10 месяцев. Девушки, которые участвовали в застолье утаили преступление, так как боялись что убийца расправится и с ними.

Злоумышленник тем временем переехал из Калининграда в Светлый. Там он промышлял воровством и грабежами. В конце 2017 года ревнивец засветился во время управления автомобилем в нетрезвом виде и после грабежа пенсионеров в их-же квартире. Мужчина полностью признал свою вину и теперь осуждён на лишение свободы в исправительной колонии особого режима, на 12 лет 11 месяцев. Как уточнил представитель Следственного управления, приговор в законную силу не вступил.