Старший матрос получила от государства субсидию 3,7 млн рублей на квартиру, но...

11.03.2019 15:11    © Фото: Борис Регистер
   


Военнослужащая (не та, которая на снимке) немного перепутала, чьи деньги пошли на покупку её квартиры.

Выплачивая старшему матросу Наталье Балашовой (в/ч 40129-Б) 3 695 653 рублей субсидии на приобретение жилья в 2014 года, государство и не подозревало, что военнослужащая захочет несколько больше.

В ноябре 2015 года и апреле 2016 года так оно и случилось: словно забыв, что деньги старший матрос заработала не сама, а получила, она обратилась в налоговую инспекцию за имущественным налоговым вычетом. И самое удивительное: получила его — 112 451 рублей. Приятной прибавке к субсидии Наталья радовалась недолго. На её след вышли военные следователи и препроводили её в суд.

В суде к старшему матросу запаса отнеслись благосклонно, с учётом её раскаяния и возмещения ущерба государству. Балтийский гарнизонный военный суд ограничился судебным штрафом в 25 000 рублей, что не является привлечением к уголовной ответственности.

По данным Интерактивного портала Центра занятости населения Калининградской области, в/ч 40129 находится в Калининграде.

* По материалам пресс-релиза Военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Балтийскому флоту.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 315 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты