Без ГЛОНАСС, но с сигаретой: основные нарушения калининградских автобусников

12.03.2019 12:10    © Фото: Русский Запад (архив)
   


С 14 февраля по 6 мата 2019 года в Калининградской области министерство развития инфраструктуры региона провело проверку исполнения автопредприятиями договоров об организации перевозки пассажиров и багажа на маршрутах внутриобластной (межмуниципальной) автобусной маршрутной сети. Всего было выявлено 14 нарушений. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

У водителей проверяли соблюдение расписания движения, необходимую документацию, объявление остановок и так далее. Отдельное внимание уделялось посадке и высадке пассажиров на спецостановках муниципальных маршрутов на ул. Черняховского и ул. Театральной областного центра.

«По результатам проведения мероприятий выявлено 14 случаев нарушений обязательных требований. В их числе: посадка и высадка пассажиров вне установленных остановочных пунктов, курение водителями в салоне автобуса. Также обнаружено транспортное средство, в котором не было системы ГЛОНАСС, позволяющей в режиме реального времени определить место положения», – рассказал замминистра развития инфраструктуры Алексей Ржанов.

По результатам проверки руководству автотранспортного предприятия выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Одно должностное лицо привлечено к административной ответственности.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 417 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты