Поляки будут чаще посещать Россию по электронным визам - генконсул Польши в Калининграде

18.03.2019 10:54
   


Генконсул Польши в Калининграде Анна Новаковска считает, что введение в России электронных виз для иностранцев значительно увеличит количество туристов в Калининградскую область. Об этом сообщает Польский культурный центр в Калининграде.

Цифровые электронные документы иностранцы смогут получить уже с 1 июля 2019 года.

«Польские туристы будут значительно чаще посещать калининградскую область после введения в России электронных виз. Если любой поляк сможет зарегистрироваться в интернете и без проблем пересечь границу польско-российскую, так как это было во время ЧМ-2018 - это будет хорошим стимулом для людей, путешествующих в туристических целях», - отметила в генконсул Польши в Калининграде.

По словам Анны Новаковски, многие поляки не были в России, потому что им зачастую трудно получить визу, а для кого-то она слишком дорогая. Введение электронных виз решает эти проблемы, считает генконсул.

«Для многих в Польше Калининградская область по-прежнему является «белым пятном», за исключением тех, которые живут недалеко от границы. Однако, интерес поляков к России большой, а особенно к Калининграду, потому что долгое время этот регион был закрытой территорией», - добавила Новаковска.

В августе 2018 года глава Калининградской области Антон Алиханов озвучил сроки введения электронных виз для иностранцев.

Тогда же стало известно о введении МИДом РФ системы выдачи въездных электронных виз в Калининградскую область.

(с) ИА Русский Запад/ам