Неиспользуемые здания стоят Калининградской области 20 млн рублей в год

21.03.2019 14:38    © Фото: Алексей Шабунин
   


Замок в Багратионовске так и не смогли передать в частные руки. Руки не захотели брать.

Стоимость содержания объектов недвижимости, находящихся в собственности Калининградской области, которые не удалось приватизировать в 2018 году, оценивается в 20 млн рублей.

Как сообщает «Русский Запад», эту сумму озвучили в четверг, 21 марта 2019 года на очередном заседании Калининградской областной Думы.

«По результатам приватизации государственного имущества, в 2018 году в бюджет Калининградской области поступило более 89 миллионов рублей», - сообщила Евгения Кукушкина, первый заместитель руководителя агентства по имуществу Калининградской области, выступая с отчётом об итогах приватизации.

За тот же период на содержание недвижимости, которую не удалось приватизировать, регион потратил 20 миллионов рублей.

«Из года в год эта сумма остаётся практически неизменной, - продолжила Кукушкина. - 20 млн рублей это затраты на содержание зданий, их охрану, коммунальные платежи».

Из 17 попыток приватизации в 2018 году только 7 оказались успешными. Остальные 10 объектов недвижимости остались нереализованными и не используются годами. В качестве примера чиновница привела ситуацию с замком Прейсиш-Эйлау, который в 2018 году выставили на приватизацию, но торги по этому объекту не состоялись.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 255 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты