Многодетный отец, убивший мужчину у развлекательного клуба, сядет на 7 лет

25.03.2019 14:58
   


В Калининграде вынесен приговор местному жителю, который ударил мужчину в шею, отчего тот умер на месте происшествия. Об этом сообщает пресс-служба Калининградского областного суда.

Трагедия произошла в ночь с 14 на 15 февраля 2015 года возле одного из развлекательных комплексов областного центра. Калининградец ударил своего оппонента кулаком в шеи, отчего тот скончался через непродолжительное время от рефлекторной остановки сердечной деятельности, обусловленной тупой травмой шеи, относящейся к жизненно важной рефлексогенной зоне тела.

На суде мужчина сказал, что ситуация произошла при случайном стечении обстоятельств. При вынесении приговора суд учел признание вины подсудимым, явку с повинной, наличие на иждивении троих несовершеннолетних детей, выплату до вынесения приговора одной из родственниц потерпевшего 600 тыс. руб., а также виктимное поведение потерпевшего.

Приговором Ленинградского районного суда г. Калининграда от 12 ноября 2018 года местный житель осужден по ч. 4 ст. 111 УК РФ к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Он также должен будет выплатить еще двоим родственникам погибшего по 600 тыс. руб.

Данный приговор был обжалован адвокатом осужденного в Калининградский областной суд.

Судебная коллегия по уголовным делам, изучив материалы дела и доводы жалобы, заслушав выступления участников процесса, признала приговор суда первой инстанции законным и обоснованным.

(с) ИА Русский Запад/ам



Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 401 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты