Режиссёр Фёдор Бондарчук посетит БФУ в Калининграде

27.03.2019 12:46    © Фото: Русский Запад
   


Федор Бондарчук

5 апреля 2019 года в БФУ им. И. Канта в Калининграде состоится встреча с почетным президентом КМКФ «Край света. Запад», режиссером, актером, продюсером, сооснователем Школы кино и телевидения «Индустрия» Федором Бондарчуком и генеральным продюсером КМКФ «Край света. Запад» Алексеем Аграновичем. Об этом сообщили в пресс-службе БФУ им. И. Канта.

В рамках встречи состоится показ лучших работ киношколы «Индустрия». Алексей Агранович также расскажет о том, как попасть в мастерские, которые начнут работу на фестивале «Край света. Запад».

«Я очень надеюсь, что «Край света» станет инструментом по поиску талантливых, умных, влюбленных в кино людей в Калининграде. Именно это меня и привлекло в новом фестивальном проекте - то, что он обращен к молодым и внимательным, но при этом не пытается с молодежью заигрывать и не смотрит на нее свысока. Я сам такой, мне это близко», - сказал Федор Бондарчук.


Фестиваль «Край света. Запад» пройдет в Калининграде с 26 апреля по 3 мая. В его рамках пройдет шесть образовательных инициатив: «Мастерская анимации», «Кинолаборатория для подростков», «Мастерская доккино», «Мастерская градоустройства», «Лаборатория документального театра - проект «Улица Левитана»» и «Мастерская Arzamas «Личный XX век»».

Место и время: Калининград, БФУ им. И. Канта, ул. А. Невского, 14, 5 апреля 2019 года, 14:00 (для студентов).

Набор в мастерские продолжается! Узнать об условиях участия и заполнить заявку можно на сайте фестиваля  kaliningradfilmfestival.ru

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Как изменится ваша жизнь в 2026 году?

    ёл.jpg

Проголосовало 315 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты