Прокуратура выявила нарушения антикоррупционного законодательства служащими регионального Росприроднадзора и министерства природных ресурсов и экологии области. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области.
Ряд госслужащих представил неполные и недостоверные данные о своих доходах, расходах и имуществе за отчетные период 2016 и 2017 годов. Некоторые не указали объекты недвижимого и движимого имущества, другие - участие в управлении коммерческой организацией, третьи - сведения о доходах, в том числе полученных по предыдущему месту работы.
В результате руководителю Управления Росприроднадзора по Калининградской области и министру природных ресурсов и экологии внесли представления, шестерых служащих Росприроднадзора привлекли к дисциплинарной ответственности.
«Вопрос о применении мер юридической ответственности в отношении работников Министерства в настоящее время решается», - сообщает региональная прокуратура.
Кроме того, ведущий консультант отдела охраны и использования особо охраняемых территорий департамента лесного хозяйства и использования объектов животного мира министерства природных ресурсов и экологии допустил грубые нарушения и не отразил в сведения о полученном им доходе, а также доходе супруги на общую сумму более 280 тыс. руб., а также наличие в собственности супруги жилого дома площадью более 100 кв.м. В связи с этим госслужащий был уволен по собственному желанию в период проверки.
(с) ИА Русский Запад/ам