На фасадах жилых домов в Пионерском появился триптих лётчикам-героям

03.04.2019 14:20    © Фото: правительство Калининградской области
   


Триптих в Пионерском

В Пионерском завершили триптих на фасадах трех жилых домов. Посвящены изображения летчикам-героям. Об этом сообщает администрация Пионерского городского округа.

Созданы изображения в рамках проекта «Целый мир помнит их в лицо». Первым – в ноябре 2018 года - появился портрет Героя Советского Союза Ивана Шаманова на улице, носящей его имя.

Портрет Героя РФ Эрика Гептнера и сцену атаки с воздуха вражескую подводную лодку художник Дмитрий Лёвочкин нарисовал на фасадах домов уже в этом году.

«Улицы городов области, где реализован проект, становятся в буквальном смысле музеями памяти под открытым небом. Мы делаем это, в первую очередь, для всех жителей региона и особенно для молодёжи. Изображения героев, отдавших жизни во имя Отечества, – живая связь с поколением победителей. В этом ключевая ценность нашего проекта», – рассказал автор идеи, один из лидеров всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» Виктор Романов.

Стрит-арт проект «Целый мир помнит их в лицо» стартовал 9 мая 2018 года. Он посвящён героям, в честь которых названы города Калининградской области, а также историческим ратным подвигам. Так, в Черняховске на стене одного из домов появился портрет Героя Советского Союза Ивана Даниловича Черняховского, а в Гусеве – Героя Советского Союза Сергея Ивановича Гусева.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 408 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты